четверг, 11 ноября 2010 г.

Ювенальная юстиция - законное воровство детей

Все чаще и чаще в СМИ освещаются вопиющие случаи отнятия детей у родителей органами опеки и социальными службами по причинам очень сомнительным. К примеру, ремонт в квартире или отсутствие дров в доме. Последний случай, когда детей забрали у священнослужителя, возмущает до глубины души, т.к. не к чему подкопаться вообще: и условия получше, чем у многих, и дети ухоженные и развитые. Видно кому-то не нравится, что слишком их много, надо бы поделиться...
Когда читаешь о том, как действует ЮЮ во Франции,приходишь в шок от такого самопроизвола. А ведь в Думе сейчас рассматривается внедрение Ювенальной юстиции именно по Французскому шаблону. Я предлагаю ознакомиться с информацией на этом сайте. http://www.juvenaljustice.ru/index.php/yuvenalnaya-yusticiya-o-proekte
Точнее, чем репрессии на детей, это не назовешь. А также предлагаю присоединиться в борьбе с ЮЮ и написать письмо примерно такого содержания в адрес Правительства:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Как гражданин России, я чрезвычайно обеспокоен рассмотрением в правительстве Российской Федерации вопроса о введении в нашей стране ювенальной юстиции. Считаю, что данная система в корне противоречит российским традициям, российской культуре, основам русской семьи. Она способна полностью разрушить институт семьи в нашей стране, сделать несчастными миллионы людей. В России существует система органов социальной защиты, вполне жизнеспособная и эффективная, и необходимо развивать ее, а не губить наш народ столь разрушительными нововведениями.

Прошу Вас, как Президента нашей страны, войти в рассмотрение этого вопроса и отклонить законопроект о введении ювенальной юстиции в Российской Федерации. Надеюсь, что мое мнение, как гражданина, будет услышано и учтено.

Отправить письмо Президенту:
http://letters.kremlin.ru/ (http://my.mail.ru/my/external_link?link=http%3a%2f%2...)

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Поздравляю вас Старо-Новым годом, желаю вам в новом году успехов и спасибо что вы находите время поддерживать ваш замечательный блог!

Анонимный комментирует...

спасибо большое было очень интересно прочитать

Анонимный комментирует...

Прикольно :) Можно сказать, это взорвало мой мозг! :)

Красивый сайт! Все прикольно сделано.

Анонимный комментирует...

Странно себя ощущаешь, когда у всех проблемы, а у тебя их нет.

Анонимный комментирует...

Отличаня статья, мне нравится, достойно.